Эпиграф

-Нет! Прошу тебя! Я не хочу! – последнее слова, которые слетают с окровавленных губ некогда самой прекрасной, самой чарующе красивой, самой доброй принцессы в Галактике. – Нет! Только не они! Прошу! – ее руки, испачканные окровавленной землей, пытаются схватить удаляющийся силуэт. Но все бесполезно. Хаос торжествует. Безликие силуэты ликуют, втаптывая в промозгшую землю разрушенные тела воинов света. Последняя битва, последний рывок, две огромных стихии, два вечных врага: добро и зло, тьма и свет. Полное противостояние, но кто же знал, что тьма на Земле все-таки восторжествует!

Начало.

Год назад.… Уже целый год назад, как тьма охватила Землю. Восставшие приспешники хаоса с неимоверной силой победили в новой войне. Этого никто не ожидал. Земля наслаждалась жизнью. Земные воины просто не успели даже понять, как враг обрушился на них из неоткуда. Их уничтожали поодиночке. Первой пала Сейлор Юпитер. Враг застал ее прямо на улице, когда Макото Кино возвращалась с института. Она только заскочила в ближайший супермаркет, накупила там продуктов. Она так мечтала приготовить замечательный торт для ее подруг, но этому было не суждено случиться. Бумажный пакет вырывается из ее рук, зов воина, перевоплощение, дуэль. Она не справляется, она гаснет первой. Свет ее звездного семени меняется. Тьма поглощает ее саму. Ее мир переворачивается. Дружба? Свет? Любовь? Все пустое. Все исчезает из ее нового «Я».
Вспышка яркого света охватывает юную мико Рей Хино прямо возле ворот ее храма. Но здесь враг просто просчитался. Прекрасный воин огня была готова к этой встрече. Она не подвела. Она знала, что сулит ей эта дуэль. Яркие раскаты огня, яркие сгустки темной энергии. Искаженные гримасы юм, но девушка побеждает. Сейлор Марс одерживает маленькую победу. Она спешит на помощь остальным, зная, что их осталось слишком мало. И каждая секунда дорога. Сейлор Венера, Сейлор Меркурий, кто знал, что их эта война встретит вместе. Ами помогала Минако с английским языком. Они занимались в центральном парке, наслаждаясь теплым летним деньком, сидя в дальнем уголке под ветками прекрасной вишни. Внезапные крики толпы, они спешат на помощь. Ранения, ужас, боль. Кто знает, чем это закончится. Оба воина получают заряд темной энергии, и кто знает, что победит в их душе.
А где-то на берегу токийского залива в этот самый момент падает гордый воин разрушения – Сатурн. Она даже не осознают, как тьма охватывает ее, завладевая ее сущностью, и снова Воин Разрушения готов поработить этот мир.
Мичиру, Харука, нет! Сейлор Уран и Сейлор Нептун - вот кто точно не поддался тьме. Сражаться до последней капли крови, сражаться, не смотря ни на что. Да, они сражались, они сражались, но кто знал, что против них выступит никто иной, как порабощенная тьмой Юпитер! Она смеялась в их лицо ледяным смехом, стараясь очернить их душу, но не смогла. Схватка за схваткой, а пока им удавалось выстоять, и не перечеркнуть черту невозврата.
Плутон… Сецуна Мейо, она единственная, которая не вступала в бой. Она знала, как хрупка та самая ниточка, что пока еще держит два берега, два островка. Она надеялась, она чего-то ждала.
….И наконец, Усаги… Прекрасная воин в матроске Сейлор Мун, именно она ощущала все искажения, что происходили с ее подругами. Она металась, она не верила своим глазам. Все что она любила, все, на что она надеялась, все рушилась прямо на ее глазах. Кровь за кровь, ее сердце просто не выдерживало этого. Бедная девушка не понимала, она не знала, что ей делать.
Спустя полгода, после решающей схватки, когда серебряный кристалл навсегда погас, а оставшиеся светлые воины, прятались, опасаясь, что и их участь тьмы придет, Сецуна Мейо собрала совет. Именно она собрала оставшихся воинов в глубине старого леса, очертив их убежище «Маятник заблудших душ», и именно она начала готовить ополчение. Воины света, воины добра, просто обязаны дать бой. Они должны помочь их принцессе снова поверить в себя, они просто обязаны помочь ей разжечь сияние серебряного кристалла.
На помощь земным воинам из далекой галактики спешат их союзники, их давние друзья. Странствующие метеоры по первому же зову Усаги мчатся сквозь миллионы световых лет. Они готовы погибнуть, но помочь спасти все то, что когда сами помогли вернуть. Но кто же знал, что как только они коснутся земли, их так же атакуют. Война захватит их с лихвой. Сотни юм, сотни безликих демонов…. Первым падет Звездный Целитель. Тьма окутает ее тело, оно зальется сияющим светом. Тьма разорвет ее сердце, тьма станет ей новым домом. Тьма.… Второй отдаст свое сердце хаосу Звездная Воительница. Предводитель метеоров пожертвует собой, закрыв от удара свою прекрасную принцессу. Она падет, защищая Какю, а вездесущая тьма переродит и ее. И только Звездный Созидатель и Сейлор Метеор, только они успевают прорваться к ополченцам, только они смогут встать плечом к плечу со своими друзьями.
Мамору Чибо, принц и король хрустального Токио, ему намного хуже. Земле погрязла во тьме, его душа разрывается, он разрывается. Он и не во тьме, он и не в свете… Он застрял в небытие….
И кто же знает, кто победит в этой войне. Тьма? А может свет все-таки возьмет реванш? Кто знает.… А кто стоит впереди? Кто тот безликий хаос, который уничтожает эту планету? Все будет предрешено, они поймут…
Но тьма и свет знают свой исход, он записан в величайшей "Книге Судеб", которая спрятана в глубине планеты, и найти так просто ее невозможно. Листки из этой книги вырваны, и разбросаны по всему Токио. Везде есть ориентиры, и если собрать все осколки книги, она может снова рассказать судьбу Земли и всего Человечества. Эта книга дает безграничную мощь. Герои ополчения смогут найти в ней возможность победить в войне, а вот воины тьмы, смогут навсегда погрузить мир в холод.

Дополнение к сюжету: тьма возродила всех бывших врагов. Вот только кто из них встанет во главе -не известно!